Системы Видеонаблюдения
Ваша корзина пуста
0 шт. на сумму: 0

Какую камеру видеонаблюдения выбрать для офиса?

06.06.2022

Сегодня установка камер видеонаблюдения в офис стало такой же необходимостью, как и установка пожарной и охранной сигнализации. Во-первых, камеры дают дополнительную безопасность вашему помещению, а во-вторых, камеры наблюдения в офисе позволяют косвенно влиять на эффективность трудовых ресурсов на вашем предприятии.

Многие руководители при этом боятся, что сотрудники отрицательно воспримут установку систем видеонаблюдения, но как правило ответственные сотрудники и тем, кому нечего скрывать, наоборот воспринимают установку систем видеонаблюдения положительно.

Какие камеры выбрать для офиса?

Существуют множество самых разных типов камер, но в первую очередь мы глобально разделим их на две категории:

В большинстве случаев руководители офисов отдают предпочтение беспроводным wi-fi камерам для установки в помещении. Такие системы видеонаблюдения позволяют очень быстро без прокладки кабеля установить свой объект под видеонаблюдение. В каждом офисе сегодня присутствует сеть wi-fi и такие камеры легко подключить к действующей сети и наблюдать за офисом удаленно со своего смартфона.

Зачем устанавливать видеонаблюдение в офисе

Многие руководители бизнес-процессов не понимают для чего устанавливать систему видеонаблюдения в офисе, они полагают, что у них, итак, все отлажено и работает как надо. Но как показывает практика после установки системы видеонаблюдения значительно увеличивается коэффициент полезного действия каждого сотрудника. Если подвести итог, то причин для установки камер видеонаблюдения в офис несколько:

  • Оптимизация рабочих процессов
  • Повышение уровня дисциплинированности
  • Мониторинг эффективности использования рабочего времени
  • Обеспечение безопасности сотрудников
  • Контроль использования вещей, обладающих материальной ценностью
  • Предотвращение краж и совершения противоправных действий

При внедрении нового оборудования в рабочие процессы или новой методики обслуживания клиентов, с помощью камер видеонаблюдения Вы сможете легко понять, в какие моменты возникают сложности у того или иного сотрудника, поможете оптимизировать его работу, быстрее освоить работу с новой техникой или программным обеспечением. Тем самым Вы значительно повысите эффективность рабочих процессов и уровень удовлетворенности сотрудников от рабочих процессов, что очень важно на психологическом уровне для повышения показателей компании.

Видеонаблюдение в офисе через интернет позволяет руководителю предприятия контролировать рабочий процесс находясь за тысячи километров от офиса. Для компании, имеющей несколько офисов в городе, удаленное видеонаблюдение в офисе через интернет позволяет оперативно решить многие вопросы и проблемы. А готовые комплекты видеонаблюдения для офиса намного облегчают муки выбора оборудования.

Видеокамера внутренняя 2Мп CTV-HomeCam Wi-Fi
Внутренняя поворотная 2Мп Wi-Fi видеокамера TV-HomeCam / 3.6mm / угол обзора 74° / чувст. 0Лк / Wi-Fi / встроен. микрофон и динамик / MicroSD до 128Гб / H.264 / DWDR / ИК-подсветка до 5м
Наличие:
Объективы:
0
Видеокамера внутренняя 2Мп Ezviz C1C-B (CS-C1C-H.265-1080P) Wi-Fi
1 отзыв
Внутренняя 2Мп Wi-Fi IP-видеокамера Ezviz C1C-B / 2.8mm / угол обзора 108° / чувст. 0.5Лк(F2.2) / Wi-Fi / встроен. микрофон и динамик / MicroSD до 256Гб / H.265 / DWDR / ИК-подсветка до 10м
Наличие:
Объективы:
0
Будьте в курсе новинок

подписывайтесь на наши социальные сети

Подпишитесь на нашу еженедельную рассылку

Мы не шлем СПАМ, только полезные материалы